Des produits essentiels pour la cuisine aux articles de soins personnels et d’entretien ménager, tout ce dont vous avez besoin vous attend dans le catalogue Match en cours, valable du 29 septembre au 11 octobre 2026. Des offres promotionnelles spéciales, des produits frais de saison et des avantages prix à ne pas manquer sont réunis dans ce catalogue, afin de vous aider à planifier vos courses hebdomadaires tout en maîtrisant votre budget.
Catalogue actuel : du 29 septembre




Catalogue Match
Tomate cocktail (barquette 500g) : 2,29 € (soit 4,58 € le kg)
Pêche de vigne (barquette 600g) : 3,99 € (soit 6,65 € le kg)
Framboise (barquette 125g) : 2,79 € (soit 22,32 € le kg)
Mirabelle (barquette 500g) : 3,79 € (soit 7,58 € le kg)
Tarte normande (670g) : 6,95 € (soit 10,38 € le kg)
Chouquette (lot de 30, 360g) : 3,95 € (soit 10,98 € le kg)
Boulé ou pavé sur sole (à partir de 400g) : 1,50 € (soit jusqu’à 3,75 € le kg)
Tartelette poire chocolat frangipane (lot de 2, 300g) : 4,25 € (soit 14,17 € le kg)
Comté AOP Juraflore (les 100g) : 2,27 € (soit 22,70 € le kg)
Brie le Roitelet (les 100g) : 1,19 € (soit 11,90 € le kg)
Emmental français (les 100g) : 1,17 € (soit 11,70 € le kg)
Bûche de chèvre Soignon (450g) : 7,50 € (soit 16,67 € le kg)
Pérail de brebis Lou Pérac (150g) : 3,60 € le deuxième (avec l’offre : le 2ème à -20%, soit 4,50 € le premier et 3,60 € le deuxième, prix de revient 27 € le kg)
Port Salut (les 100g) : 1,79 € (soit 17,90 € le kg)
Plateau maxi chiffonnades (320g) : 12,50 € (soit 39,07 € le kg)
Salade charcutière (le kg) : 10,95 €
Flam’fine (180g) : 2,25 € le deuxième (avec l’offre : le 2ème à -40%, soit 3,75 € le premier et 2,25 € le deuxième, prix de revient 16,67 € le kg)
Rillettes de canard ou de poulet (le kg) : 13,95 €
Moule de Hollande (2kg) : 6,99 € (soit 3,50 € le kg)
Salade de crevettes (370g) : 4 € (soit 10,82 € le kg)
Noix de St Jacques (les 100g) : 3,29 € (soit 32,90 € le kg)
Crevettes crues (220g) : 4,49 € (soit 20,41 € le kg)
Crevette rose cuite (les 100g) : 1 € (soit 10 € le kg)
Filet de colin pané MSC Carrefour Le Marché (220g) : 2,79 € le deuxième (avec l’offre : le 2ème à -30%, prix de revient 15,41 € le kg)
Filet de limande meunière MSC Carrefour Le Marché (200g) : 2,79 € le deuxième (avec l’offre : le 2ème à -30%, prix de revient 16,95 € le kg)
Aiguillette de merlu fish and chips (240g) : 3,99 € (soit 16,63 € le kg)
Pavé de rumsteck mariné L’Absolu Socopa : 6,19€
Boulette de bœuf Tendre et Plus : 5,49€
Cuisse de poulet Douce France : 5,79€ (le kg)
Steak haché Charolais Le Choix du Goût : 4,49€
Brochette de bœuf extra tendre Tendre et Plus : 5,49€
Cordon bleu de poulet Maître Coq : 6,49€
Brochette de poulet : 11,99€ (le kg)
Tartinables L’Atelier Blini : le 2ème à -60%
Mini sticks Savernou : 1,99€ (2 achetés = le 3ème offert)
Charcuterie tranchée Cochonou : 1,69€ (+10% offert)
Tartinable au poulet rôti Bordeau Chesnel : 1€ (le deuxième)
Le Bon Poulet Herta : 0,79€ (le deuxième à -60%)
Pâtes farcies Lustucru Selection : 2,99€ (lot de 2 dont le 2ème à -68%)
Pâte feuilletée Croustipate : 3,39€ (2+1 offerte)
Préfou Les Apéros de Paso : 1,71€ (le deuxième à -60%)
Taboulé oriental à l’huile d’olive Pierre Martinet : 1,09€ (le deuxième à -50%)
Salade bulle fraîcheur Daunat : 1,78€ (34% de remise immédiate)
Chili con carne Fleury Michon : 5,99€ (2+1 offert)
Spécialité fromagère Nature Saint Moret : 1,05€ (le deuxième à -50%)
Bûche de chèvre bio Soignon : 1,19€ (le deuxième à -60%)
La Vache Qui Rit : 2 achetés = le 3ème offert
Gamme des fromages apéritifs Apéricube : le 2ème à -60%
Fromage La Brique Carrefour Classic : 1,39€ (le deuxième à -30%)
Mini Babybel : 4,59€ (12+6 offerts)
Emmental Président : 2,45€ (2 achetés = le 3ème offert)
Le Beurre Tendre Elle & Vire : 2,99€ (le deuxième à -50%)
L’Ortolan Fromagerie Milleret : 1,30€ (le deuxième à -50%)
Fromage Gourmand et Crémeux Saint Albray : 1,47€ (le deuxième à -50%)
Planta Fin : le 2ème à -50%
Dessert fruitier pomme Carrefour Classic : 2,79€ (le deuxième à -30%)
Barres glacées caramel Carrefour Sensation : 1,99€ (le deuxième à -20%)
Dessert fruitier sans sucres ajoutés Charles & Alice : 2,90€ (+4 pots offerts)
Mini cônes Extrême : 1,75€ (le deuxième à -60%)
Bac de glace artisanale L’Angélys : 3,49€ (30% de remise immédiate)
Bâtonnets glacés Magnum : 2,70€ (le deuxième à -50%)